CARTEL • ESCENARIOS 2018

 

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
* Horarios sujetos a cambios
JUEVES 19 JULIO
HORA LAS PALMAS VISA VW DRIVING MUSIC FIB CLUB SOUTH BEACH DANCE STAGE RADIO 3 SOUTH BEACH POOL PARTY
18:00        
18:15          
18:30 DOORS OPEN
18:45   ZULU ZULU18:45 - 19:15      
19:00 CAROLINE ROSE19:00 - 19:45 NADIA SHEIKH18:50 - 19:20   PABLO RADIOLA19:00-21:00
19:15  
19:30      
19:45   THE MAGIC GANG19:40 - 20:25 POLOCK19:45-20:25  
20:00    
20:15 NOTHING BUT THIEVES20:15 - 21:15  
20:30     HER'S20:30 - 21:00
20:45    
21:00 TUNE-YARDS20:55 - 21:45 TERRY VS TORI20:50-21:30   BEA CHERIES + ALVARO NAIVE DJ SET21:00-22:30
21:15    
21:30   YAHAIRA21:35-22:20 MERIDIAN BROTHERS21:30-22:15
21:45 J HUS21:45-22:45  
22:00  
22:15 EVERYTHING EVERYTHING22:15-23:15    
22:30 VULK22:35-23:15   YIORCH22:30-00:00
22:45   PRINCESS NOKIA22:45 - 23:45
23:00  
23:15 TWO DOOR CINEMA CLUB23:15-0:15    
23:30   CAROLINA DURANTE23:40-0:20
23:45 JESSIE WARE23:45-00:45  
00:00   PINKMOUSE DJS 00:00-01:30
00:15   SOFI TUKKER00:15-01:15
00:30    
00:45     PALE WAVES00:45-01:30
01:00 TRAVIS SCOTT01:00-02:15  
01:15 IZAL01:15-02:30  
01:30   FRIEND WITHIN01:30-03:00 DJ SOAK01:30-03:00
01:45 FUEGO SQUAD01:45-05:00
02:00
02:15  
02:30    
02:45 LEY DJ02:45-04:00 CASHMERE CAT02:45-03:45
03:00    
03:15 DJ SUPERMARKT03:15-04:45  
03:30  
03:45    
04:00      
04:15      
04:30      
04:45        
05:00      
05:15      
05:30      
05:45      
06:00      
06:15      
06:30      
* Horarios sujetos a cambio
JUEVES 19 JULIO
LAS PALMAS
CAROLINE ROSE19:00-19:45
NOTHING BUT THIEVES20:15-21:15
J HUS21:45-22:45
TWO DOOR CINEMA CLUB23:15-00:15
TRAVIS SCOTT01:00-02:15
LEY DJ02:45-04:00
VISA
ZULU ZULU18:45-19:15
THE MAGIC GANG19:40-20:25
TUNE-YARDS20:55-21:45
EVERYTHING EVERYTHING22:15-23:15
JESSIE WARE23:45-00:45
IZAL01:15-02:30
CASHMERE CAT02:45-03:45
VW DRIVING MUSIC FIB CLUB
NADIA SHEIKH18:50-19:20
POLOCK19:45-20:25
TERRY VS TORI20:50-21:30
YAHAIRA21:35-22:20
VULK22:35-23:15
CAROLINA DURANTE23:40-0:20
PALE WAVES00:45-01:30
FUEGO SQUAD01:45-05:00
SOUTH BEACH DANCE STAGE RADIO 3
HER'S20:30-21:00
MERIDIAN BROTHERS21:30-22:15
PRINCESS NOKIA22:45-23:45
SOFI TUKKER00:15-01:15
FRIEND WITHIN01:30-03:00
DJ SUPERMARKT03:15-04:45
SOUTH BEACH POOL PARTY
PABLO RADIOLA19:00-21:00
BEA CHERIES + ALVARO NAIVE DJ SET21:00-22:30
YIORCH22:30-00:00
PINKMOUSE DJS 00:00-01:30
DJ SOAK1:30-3:00
VIERNES 20 JULIO
LAS PALMAS
JUANITA STEIN18:15-18:45
ANNA CALVI19:00-19:40
CATFISH AND THE BOTTLEMEN20:05-20:55
THE VACCINES21:25-22:15
THE KILLERS23:00-00:30
ERIC PRYDZ01:15-03:15
VISA
JOANA SERRAT AND THE GREAT CANYONERS19:00-19:45
TULSA20:15-21:00
SLEAFORD MODS21:30-22:30
RAG'N'BONE MAN22:30-23:30
THE CHARLATANS23:15-00:15
C. TANGANA01:00-02:00
AMABLE02:15-04:15
VW DRIVING MUSIC FIB CLUB
JÚLIA18:50-19:20
RURAL ZOMBIES19:45-20:25
CUCHILLO DE FUEGO20:50-21:35
DANI LESS (DJ)21:40-22:25
LA PLATA22:40-23:25
THE SNUTS23:55-0:40
PERRO01:10-02:10
BUENAVISTA 02:30-04:30
SIRIA4:30-6:30
SOUTH BEACH DANCE STAGE RADIO 3
DESERT20:30-21:15
BOB MOSES21:45-22:45
PALMISTRY23:15-00:15
TOMMY CASH00:45-01:45
JACKWASFASTER02:15-04:15
PEDRO VIAN04:30-06:30
SOUTH BEACH POOL PARTY
WEAR DJS 19:00-21:00
DANNY OLIVER21:00-22:30
KIKE VILAR22:30-00:00
LA MOVIDA MADRILONA00:00-01:30
ROCKET DJ1:30-3:00
QWERT3:00-4:30
SÁBADO 21 JULIO
LAS PALMAS
HOLY BOUNCER19:00-19:45
LOS PUNSETES20:15-21:15
THE KOOKS21:45-22:45
PET SHOP BOYS23:30-01:00
TURNO01:45-02:30
CHASE AND STATUS LIVE02:30-03:45
VISA
JUNIOR MACKENZIE18:45-19:15
OSCAR & THE WOLF19:45-20:30
TOUNDRA21:00-21:50
THE HORRORS22:20-23:10
GIGGS23:40-00:20
BELLE & SEBASTIAN01:00-02:00
METRONOMY02:30-03:30
VW DRIVING MUSIC FIB CLUB
AGOST18:50-19:20
FARIO19:45-20:15
VENTURI20:45-21:15
MELENAS21:35-22:15
NATION DJ SET22:20-23:00
BODEGA23:10-23:55
PAPAYA00:15-01:05
RUSOS BLANCOS01:30-02:20
SAY YES DJ02:30-03:45
DJ CARO03:45-05:00
OCHOYMEDIO DJS05:00-06:30
SOUTH BEACH DANCE STAGE RADIO 3
ZAZO & GXURMET20:30-21:00
LEYYA21:30-22:15
ODDISEE & GOOD COMPNY23:00-00:00
MONARCHY00:45-01:45
HAYDEN JAMES02:15-04:15
MYD04:30-06:30
SOUTH BEACH POOL PARTY
ANGEL POP 19:00-21:00
MAX HAGENBACH21:00-22:30
PSYCHIC BOYZ22:30-00:00
MIQUI BRIGHTSIDE00:00-01:30
OHMYCAT01:30-03:00
WISE MEN PROJECT 03:00-04:30
DOMINGO 22 JULIO
LAS PALMAS
HUDSON TAYLOR19:00-19:30
SHAME20:00-20:45
MADNESS21:15-22:15
BASTILLE22:45-23:45
LIAM GALLAGHER00:30-01:45
JUSTICE02:45-04:00
VISA
ZOÉ19:25-20:05
KING KHAN & THE SHRINES20:35-21:25
WOLF ALICE22:00-23:00
PARQUET COURTS23:30-00:30
DORIAN01:00-02:00
DJ ROJIBLANCO02:15-04:15
VW DRIVING MUSIC FIB CLUB
YAWNERS18:50-19:20
MAREM LADSON19:45-20:15
KITAI20:40-21:20
FAVX21:45-22:25
INNMIR22:30-23:15
OUR GIRL23:30-00:10
LOS NASTYS00:35-01:20
THE PARROTS01:45-02:30
OCHOYMEDIO DJS02:30-05:00
ALDO LINARES05:00-06:30
SOUTH BEACH DANCE STAGE RADIO 3
NORTH STATE20:30-21:15
JIMOTHY LACOSTE21:45-22:15
ALMA23:00-23:45
NATHY PELUSO00:15-01:00
ANNA OF THE NORTH01:30-02:15
CEDRIC GERVAIS02:30-04:30
DETROIT SWINDLE04:45-06:30
SOUTH BEACH POOL PARTY
SOLAR DJS 19:00-21:00
MAD GIRLS 21:00-22:30
KABUTO DJ22:30-0:00
LA RÉSISTANCE00:00-01:30
CARLOS BRU01:30-03:00
FLASH SHOW DJS03:00-04:30