CARTEL • ESCENARIOS 2017

 

JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
* Horarios sujetos a cambios
JUEVES 13 JULIO
HORA LAS PALMAS VISA SOUTH BEACH
DANCE STAGE
R3 FIB CLUB
(OCHOYMEDIO)
SOUTH BEACH
POOL PARTY
18:00     
18:15DOORS OPEN
18:30     
18:45SUNFLOWER BEAN18:45 - 19:30      
19:00GENER19:00 - 19:35  BEARDED KITTEN DJ19:00-21:00
19:15  
19:30   GATOMIDI19:30-20:15 
19:45BELAKO19:50 - 20:40  
20:00TWIN PEAKS19:55 - 20:35BEJO & DJ PIMP20:00-20:45
20:15 
20:30  
20:45   TEN BEARS20:45-21:30 
21:00 MICK JENKINS21:00 - 21:50SYLVAN ESSO21:05-21:50BOCCACHICO21:00-22:30
21:15RIDE21:10 - 22:10
21:30 
21:45  
22:00  DREAM WIFE22:00-22:45
22:15 KALEO22:20 - 23:10HONNE22:15-23:05
22:30 ISMAEL (FLASH SHOW DJS)22:30-0:00
22:45STORMZY22:40 - 23:25 
23:00   
23:15  TÓRTEL23:15-0:15
23:30  IBIBIO SOUND MACHINE23:35-0:25
23:45 COURTEENERS23:40 - 0:40
00:00THE WEEKND00:00 - 1:15ETERNO0:00-1:30
00:15 
00:30    
00:45    
01:00 TROYBOI1:00-2:30VIVA SUECIA1:00-2:00
01:15  
01:30 THE JESUS AND MARY CHAIN1:30-2:30FFENET1:30-3:00
01:45 
02:00BONOBO2:00 - 3:30 
02:15 
02:30  OCHOYMEDIO DJS2:30-4:30
02:45EME DJ2:45-4:15KÖLSCH2:40-4:40
03:00
03:15 
03:30  
03:45  
04:00  
04:15       
04:30      
04:45         
05:00     
05:15     
05:30     
05:45     
06:00     
06:15     
06:30     
* Horarios sujetos a cambio
JUEVES 13 JULIO
LAS PALMAS
SUNFLOWER BEAN18:45 - 19:30
BELAKO19:50 - 20:40
RIDE21:10 - 22:10
STORMZY22:40 - 23:25
THE WEEKND00:00 - 1:15
BONOBO2:00 - 3:30
VISA
GENER19:00 - 19:35
TWIN PEAKS19:55 - 20:35
MICK JENKINS21:00 - 21:50
KALEO22:20 - 23:10
COURTEENERS23:40 - 0:40
THE JESUS AND MARY CHAIN1:30-2:30
EME DJ2:45-4:15
SOUTH BEACH
DANCE STAGE
BEJO & DJ PIMP20:00-20:45
SYLVAN ESSO21:05-21:50
HONNE22:15-23:05
IBIBIO SOUND MACHINE23:35-0:25
TROYBOI1:00-2:30
KÖLSCH2:40-4:40
R3 FIB CLUB
(OCHOYMEDIO)
GATOMIDI19:30-20:15
TEN BEARS20:45-21:30
DREAM WIFE22:00-22:45
TÓRTEL23:15-0:15
VIVA SUECIA1:00-2:00
OCHOYMEDIO DJS2:30-4:30
SOUTH BEACH
POOL PARTY
BEARDED KITTEN DJ19:00-21:00
BOCCACHICO21:00-22:30
ISMAEL (FLASH SHOW DJS)22:30-0:00
ETERNO0:00-1:30
FFENET1:30-3:00
VIERNES 14 JULIO
LAS PALMAS
THE SHERLOCKS19:10-19:50
MOURN20:10-20:50
BLOSSOMS21:20-22:20
LOS PLANETAS22:50-23:50
FOALS0:30-2:00
DEADMAU52:30-04:00
VISA
ELLA RAE18:55-19:25
CHILDHOOD19:45-20:25
TEMPLES20:50-21:35
JOE CREPÚSCULO22:00-23:00
2MANYDJS23:30-1:00
LA CASA AZUL1:30-2:30
CHARLOTTE CHURCH'S LATE NIGHT POP DUNGEON3:30-4:30
SOUTH BEACH
DANCE STAGE
MYKKI BLANCO20:30-21:15
THEME PARK21:45-22:35
JAMES VINCET MCMORROW23:05-0:05
AUSTRA0:35-01:45
OLOF DREIJER2:15-4:15
JAMESZOO4:30-6:30
R3 FIB CLUB
(OCHOYMEDIO)
THE WHEELS19:30-20:00
ALIEN TANGO20:15-20:45
FLOWERS21:30-22:15
BLAENAVON22:45-23:30
BIGOTT0:00-0:45
CAPSULA1:15-2:15
VIRGINIA DÍAZ2:30-4:30
OCHOYMEDIO DJS4:30-6:30
SOUTH BEACH
POOL PARTY
BEARDED KITTEN DJ19:00-21:00
YIORCH21:00-22:30
AVERNO22:30-00:00
LA MOVIDA MADRILONA0:00-1:30
MIQUI BRIGHTSIDE1:30-3:00
INNMIR3:00-4:30
SÁBADO 15 JULIO
LAS PALMAS
THE STRYPES19:00-19:40
DINOSAUR JR20:10-21:00
LIAM GALLAGHER21:30:22:30
RED HOT CHILI PEPPERS23:15-0:45
BIFFY CLYRO1:30-3:00
VISA
LAS KELLIES18:45-19:20
MARIKA HACKMAN19:40-20:20
MALA RODRÍGUEZ20:45-21:35
SURFIN BICHOS22:00-23:00
PETER DOHERTY23:30-00:30
MURA MASA1:15-02:05
ARTURO PANIAGUA2:30-4:30
SOUTH BEACH
DANCE STAGE
LAO RA20:30-21:00
NAVVIER22:00-22:40
LAS BISTECS23:05-23:50
RÜFÜS0:30-1:30
TCTS2:00-4:00
MIQUI BRIGHTSIDE4:15-6:30
R3 FIB CLUB
(RAZZMATAZZ)
LEICOMERS (PROYECTO DEMO)19:30-20:00
CONTTRA20:20-20:50
CÓMO VIVIR EN EL CAMPO21:15-22:00
DESPERATE JOURNALIST22:30-23:15
BIZNAGA23:45-0:30
NUDOZURDO1:00-2:00
BUENAVISTA2:15-3:45
CASCALES3:45-5:15
DJOHNSTON5:15-6:30
SOUTH BEACH
POOL PARTY
BEARDED KITTEN DJ19:00-21:00
DJ ROMÁN21:00-22:30
SIXCATS22:30-0:00
BLITZMIX0:00-1:30
OHMYCAT + COMANDANTE DEL SABOR1:30-3:00
QWERT3:00-4:30
DOMINGO 16 JULIO
LAS PALMAS
EVRIPIDIS AND HIS TRAGEDIES19:20-20:05
DECLAN MCKENNA20:30-21:20
DUA LIPA21:50-22:40
YEARS & YEARS23:10-0:10
KASABIAN0:50-2:20
CRYSTAL FIGHTERS3:00-4:00
VISA
THE MAGIC MOR18:45-19:15
RON GALLO19:45-20:15
THE VIEW20:35-21:20
SLAVES21:45-22:35
LOVE OF LESBIAN23:05-0:35
KAYTRANADA1:15-2:30
TIGA2:45-4:45
SOUTH BEACH
DANCE STAGE
SIR WAS20:30-21:15
PEAKING LIGHTS21:45-22:45
BAD GYAL23:15-0:00
THE BLAZE0:30-1:15
PIONAL2:00-4:00
DJ TENNIS4:15-6:30
R3 FIB CLUB
(RAZZMATAZZ)
CAPTAINS19:30-20:00
ONE PATH20:30-21:00
LAS ODIO21:30-22:15
LINDA GUILALA22:45-23:30
HAVALINA0:00-1:00
EL TRINIDAD1:30-2:30
GATO3:00-4:30
AMABLE4:30-5:30
ALDO LINARES5:30-6:30
SOUTH BEACH
POOL PARTY
BEARDED KITTEN DJ19:00-21:00
DOPE DELUXX21:00-22:30
OBTUSO22:30-0:00
BEARDED KITTEN DJ0:00-1:30
CARLOS BRU1:30-3:00
KID RIZZO3:00-4:30